Электронная библиотечная система
Консорциума аэрокосмических вузов России

     

Детальная информация

Юмагулов, Марат Гаязович. Об устойчивости точек равновесия нелинейных непрерывно-дискретных динамических систем = On stability of equilibria of nonlinear continuous-discrete dynamical systems / М. Г. Юмагулов, С. В. Акманова. — Текст (непосредственный) // Уфимский математический журнал. – 2023. – Т. 15, № 2. — С. 85-100 — <URL:https://www.mathnet.ru/links/806fda8051fdbc9c07dec498470fd4c2/ufa656.pdf>.

Дата создания записи: 07.05.2024

Тематика: Математика; Дифференциальные и интегральные уравнения; непрерывно-дискретные системы; гибридные системы; бифуркации; continuous-discrete systems

Организация: Уфимский университет науки и технологий

Разрешенные действия: Посмотреть

Аннотация

Основное внимание в работе уделяется обсуждению вопросов о достаточных признаках устойчивости по Ляпунову точек равновесия нелинейных гибридных (непрерывно-дискретных) систем, т. е. систем, процессы в которых имеют несколько уровней разнородного описания, а состояния содержат как непрерывные, так и дискретные компоненты.

Статистика использования

stat Количество обращений: 23
За последние 30 дней: 16
Подробная статистика